+7(978) 109-93-94
+7(978) 109-80-01

298600, г. Ялта, ул. Васильева 16 оф. 203
(здание налоговой) 

  • Определение места жительства ребенка. Юридические консультации на Ялта ТВ (видео)

    Гость студии Начальник Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Зиновьев Николай Викторович расскажет о роли Органов Опеки и попечительства в вопросах определения места жительства ребенка.
    Рассматриваем вопросы обследования материально-бытовых условий, как повысить шансы на положительное заключение, на что в первую очередь обращает внимание Опека, как происходит участие в судебных заседаниях и иные моменты, которые будут полезны в случае обращения в суд с иском об определении места жительства ребенка.

  • "Дачная амнистия" - упрощённый порядок регистрации прав на недвижимое имущество.

    Федеральный закон Российской Федерации от 30.06.2006 №93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», вступивший в силу 1 сентября 2006 года, установил упрощенный порядок регистрации земельных участков, находящихся в пользовании, а также строений.

    Простыми словами данный нормативно – правовой акт называют «дачная амнистия», которая представляет собой упрощенную систему оформления прав собственности на ряд земельных участков и недвижимое имущество.

  • Новые изменения в Закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

    Внесены изменения касающиеся направления уведомлений о внесении записи в ЕГРЮЛ или о государственной регистрации юридического лица.

    Компаниям либо физическим лицам, которые будут регистрироваться, начиная с 29 апреля 2018 года необходимо учесть, что следующие документы будут выдаваться исключительно в электронной форме:

    - лист записи ЕГРЮЛ;

    - свидетельство о постановке на учет в инспекции;

    - устав или изменения, внесенные в него, с отметкой инспекции;

    - решение о приостановлении регистрации или об отказе в ней.

  • Дачная амнистия продлена до 1 января 2019 года!

    Дачная амнистия – это упрощённый способ, позволяющий физическим лицам зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, расположенный на принадлежащем ему земельном участке.

    Такой правовой механизм был введен Федеральным законом «О дачной амнистии» в 2006 году. На сегодняшний день внесены поправки, касающиеся срока действия дачной амнистии. Сначала окончательным сроком действия упрощённого способа регистрации прав на объект недвижимости был марта 2015 года. Однако на сегодняшний день такой срок продлили до 1 января 2019 года!

  • Сотрудники Госавтоинспекции больше не выдают справки о дорожно – транспортном происшествии!

    20 октября 2017 года вступил в силу Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения».

    Согласно новому Регламенту сотрудники Госавтоинспекции перестанут выдавать участникам аварии справки о ДТП.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения