+7(978) 109-93-94
+7(978) 109-80-01

298600, г. Ялта, ул. Васильева 16 оф. 203
(здание налоговой) 

Как самостоятельно зарегистрировать ООО, ИП в городе Ялте?

Вопросы регистрации Общества с ограниченной ответственностью, физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в Федеральной налоговой службе Ялты рассматриваются в ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об обществах с ограниченной ответственностью", ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", Гражданским кодексом и Налоговым кодексом Российской Федерации. 

Сама процедура внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей состоит из нескольких этапов:

Этап 1) Подготовка сведений.
На этом этапе нам нужно определиться с наименованием ООО, выбрать генерального директора, определиться с юридическим адресом, видами деятельности - для ООО, выбрать виды деятельности - для ИП. 

Этап 2) Подготовка документов.

Для регистрации ООО в ФНС Ялты нам потребуются следующие документы:
- правильно заполненное заявление по форме Р11001 (заполнение в соответствии с Рекомендациями ФНС) (коды видов деятельности выбираем по Общероссийскому классификатору видов деятельности)
- гарантийное письмо от собственника помещения, предоставляемого в качестве юридического адреса (не требуется если ООО регистрируется на домашний адрес учредителя)
- устав ООО в двух экземплярах с указанием адреса, видов деятельности, сокращенного и полного названия (устав составляется в соответствии с ФЗ об ООО)
- протокол общего собрания или решение учредителя
- квитанция об оплате гос. пошлины (4000 р). 
- если регистрируем ООО через представителя то форма 11001 должна быть заверена нотариально, а также выдана нотариальная доверенность на представителя для регистрации ООО в ФНС города Ялты. 

Для регистрации ИП в ФНС Ялты потребуются:
- заполненное заявление по форме 21001 (в соответствии с Рекомендациями)
- ксерокопия паспорта
- копия документа, подтверждающего права собственности на недвижимость по адресу регистрации
- доверенность на представителя, нотариально заверенная форма Р21001 и нотариально заверенная копия паспорта - при регистрации через представителя. 
- квитанция об оплате гос. пошлины ( 800 руб.)

Этап 3) Сдаем документы в ФНС
В Федеральной налоговой службе города Ялты (ул. Васильева, 16) документы на регистрацию ООО, ИП подаются через 111 кабинет. График работы - с пн по пятницу с 09.00 по 18.00, перерыв с 13.00 до 13.45. 
В порядке живой очереди подаете специалисту пакет документов (если документы подает лично заявитель то в заявлениях расписываться нужно при специалисте), получаете расписку в которой указана предполагаемая дата, когда нужно забрать документы. 

Этап 4) Приходим в назначенное время в ФНС г. Ялты и в 1 окошке получаем комплект документов, свидетельствующий о регистрации ООО или ИП. В случае неверного заполнения документов вместо свидетельств Вам на руки выдадут письменный отказ, гос. пошлина в этом случае не возвращается. 

Далее изготавливаем печать, открываем счет в банке, переводим компанию на выбранную систему налогообложения, ставим компанию на учет в фонды и формируем первичные кадровые документы. 

В случае, если у Вас возникают сложности в регистрации либо потребуются сопутствующие юридические услуги - свяжитесь с нами по телефону +7(978) 081-62-72 либо посетите наш офис по адресу: г. Ялта, улица Маршака 6 (дом быта, 2 этаж офис 3)  и мы возьмем на себя всю сложную работу. 
Также мы можем предложить Вам такие услуги, как правильное оформление документов для регистрации, изготовление печати, перевод компании на выбранную систему налогообложения и т.д. 

С Уважением,
Юридический центр "Покров"

Телефон: +7(978) 081 - 62 - 72
Адрес: г. Ялта, ул. Маршака 6
2 этаж, офис № 3 (Дом быта).
Е-мэйл: legal-pokrov@bk.ru
Сайт в интернете: юристы-ялта.рф

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения