+7(978) 109-93-94
+7(978) 109-80-01

298600, г. Ялта, ул. Васильева 16 оф. 203
(здание налоговой) 

Ежемесячный отчёт в ПФ РФ по форме СЗВ-М

С 1.04.2016 года все компании, имеющие в штате наёмных сотрудников, обязаны подавать ежемесячный отчёт в Пенсионный фонд России, содержащий данные компании и сведения о застрахованных лицах, на основании ФЗ № 385.

Форма данного отчёта называется: СЗВ-М и включает в себя данные не только трудовых договоров и гражданско-правового характера.  Сведения о работнике, которые потребуются для заполнения отчёта: фамилия, имя, отчество; страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС); индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН).  Сведения о компании, которые потребуются для заполнения отчёта: регистрационный номер в ПФР, краткое и полное наименование, ИНН и КПП.

Срок сдачи отчёта: с 18го числа текущего месяца, до 10го числа следующего, за отчётным периодом, месяца. Это значит, что отчёт за апрель, компаниям необходимо сдать в период с 18го апреля по 10е мая включительно. При первичной подаче отчёта в графе «Тип формы (код)» необходимо указать «исходная». Так же в отчёте предусмотрены ещё два типа формы: дополняющая и отменяющая.

Форма подачи отчёта включает в себя два варианта: на бумажном и электронном носителе, не следует забывать, что если в компании численность сотрудников (в том числе и по договорам ГПХ) превышает 25 человек, компания обязана сдавать отчёт в электронном виде (с ЭЦП).

Штрафы. При нарушении срок или при подаче ложных, недостоверных, неполных данных организации будут оштрафованы на 500 рублей за каждого наёмного сотрудника. 

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения